レック北梅田

  • 大阪府大阪市北区中崎西四丁目

  • / 中崎町駅 徒歩5分

  • 1982年築 / 14階建 / 123戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.8
割高

推定相場価格より10.9%割高

販価
3,698万円
75.2万円/㎡
相場
3,336万円
67.8万円/㎡
2,267
2,979
3,692
4,404
AI査定結果
推定相場価格
3,336万円
67.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,979万円〜3,692万円
60.6万円/㎡〜75.1万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
レック北梅田
3,698万円(75.2万円/㎡)/ 13階 / 49.18㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は62.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,698万円75.2万円13階 49.18㎡ 1LDK南東
2026/05/105,798万円86.0万円8階 67.41㎡ 3LDK
2026/02/252,980万円60.6万円1階 49.18㎡ 1LDK
2026/02/244,980万円76.5万円6階 65.13㎡ 3LDK
2026/02/133,980万円59.0万円8階 67.41㎡ 2LDK
2026/02/133,998万円81.3万円13階 49.18㎡ 1LDK
2026/01/252,680万円71.1万円2階 37.7㎡ 1LDK
2025/12/162,998万円79.5万円9階 37.7㎡ 1LDK
2025/11/285,298万円74.8万円8階 70.8㎡ 3LDK
2025/11/245,298万円74.8万円8階 70.8㎡ 2SLDK
2025/11/185,298万円74.8万円8階 70.8㎡ 2LDK+S南西
2025/11/185,298万円77.3万円8階 68.53㎡ 2LDK+S
2025/10/265,280万円81.1万円6階 65.13㎡ 3LDK
2025/10/091,980万円52.5万円9階 37.7㎡ 1LDK
2025/09/152,580万円52.5万円13階 49.18㎡ 2DK
2025/08/265,580万円85.7万円6階 65.13㎡ 3LDK
2025/04/254,599万円73.1万円12階 62.89㎡ 3LDK
2025/02/274,599万円65.0万円6階 70.8㎡ 3LDK南西
2025/02/221,480万円39.3万円10階 37.7㎡ 1LDK南東
2024/11/232,898万円58.9万円7階 49.18㎡ 1LDK
2024/10/163,980万円63.3万円8階 62.89㎡ 2LDK
2024/10/122,880万円45.8万円8階 62.89㎡ 2LDK
2024/09/082,920万円50.5万円5階 57.85㎡ 2LDK南東
2024/06/242,500万円50.8万円12階 49.18㎡ 2LDK
2024/02/182,980万円42.1万円1階 70.8㎡ 1LDK
2023/09/041,380万円36.6万円1階 37.7㎡ 1LDK
2023/08/243,280万円46.3万円1階 70.8㎡ 1LDK
2023/08/241,580万円41.9万円1階 37.7㎡ 1LDK
2023/06/131,680万円44.6万円1階 37.7㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は63.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12レック北梅田
大阪市北区中崎西四丁目